762

Gebauchter Becher
Moskau, um 1845
Niellotechnik, teilweise vergoldet. Rankenfüllwerk. H. 8,5 cm. Gew. ca. 100 g. Beschauzeichen, Wardeinmeister Andrei Antonowitsch Kowalskij 1827-1856 und Meister NG im Rechteck (nicht identifiziert, vgl. Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken, München 1971, Nr. 910).
(60174)

1300,-- €