752
Ein Paar klassizistische Girandolen
Berlin, Johann Jacob Müller (1789-1829) und Ludwig Adolph Vetter I (1795-1805)
Achteckiger Fuß und konisch facettierter Schaft mit Lanzettenfries. Dreiflammiger, eingesteckter Aufsatz mit zwei geschwungenen, profilierten Leuchterarmen. Beschauzeichen Berlin für 1803-1817, Meistermarken (Scheffler, Berlin Nr. 1380 u. Nr. 1414). Ges.-H. 52,5 cm. Gew. zus. ca. 2000 g.
(61068)
5000,-- €