745
Becher
Augsburg, um 1708-1710
Konisch mit reliefierten Akanthusranken und Granatapfelmotiven. Auf der Front Schildkartusche. Innen vergoldet. H. 9 cm. Gew. ca. 120 g. Beschauzeichen und Meisterzeichen PS mit Punkt im Zweipass: Philipp Stenglin (Seling, Augsburg 165 1880).
(60174)