409
Antikenkopie
Antiker Krieger (Achilles)
Bronze, dunkel patiniert. Auf heller Marmorplinthe (11×5,6×2 cm, leicht bestoßen). Ges.-H. 18 cm. (Speer leicht gebogen; teilw. berieben).