395
Mühlenhaupt, Kurt (Klein Ziescht/Zedenick 1921-2006)
Stehende Frau
2000
Bronze, goldbraun patiniert. Sign. u. dat. "M" "2000". 57×22×19 cm. Halbfigur in Negligée mit anliegenden Armen und leicht erhobenem Kopf. Eine von wenigen großformatigen Bronzen des Künstlers. Dazu: Passender Sockel aus hellem Holz. 30×30×60 / Ges.-H. ca 117 cm.
(61115)
1400,-- €