392
Konstruktivistischer Kopf "BAL"
20. Jh.
Holz, farbig gefasst und teilweise beklebt. Ges.-H. 50 cm. Kopf mit Postament (kyrillisch) beschriftet mit "BAL" auf einer runden, z. T. durchbrochenen Basis (D. 32 cm). Daneben alte Schuhleiste aus Holz. Alles in der Art der russischen Konstruktivisten gearbeitet.
(61106)
650,-- €