387
Chitiyo, S. (Simbabwe, 2. H. 20. Jh.)
Hockender weiblicher Akt (Torso)
1995
Serpentinstein, gefleckte Textur in Grau-Braun. Gr. 60×34,5×25 cm (Gew. 48 kg). Hockende weibliche Aktfigur, nach hinten gebeugt (linker Arm als Torso gearbeitet), Gesicht stilisiert. Sign. u. dat. "S. CHITIYO 3/95".
(61063)