377

Madonna mit Kind
Italien, 1890/1910
Holz mit Relief, farbig gefasst (Reste von Vergoldung). 35,5×47 cm. Allgemein gerissen u. berieben, z. T. mit Abplatzungen. Privates Andachtsbild einer betenden Madonna mit Heiligenschein und Kind, umgeben von zwei Putti.
(61139)