354

Drei satirische Bilder: „Der gerade Weg der Beste!“ (Nr. 4)
„Noch ein bisserl nachlegen!“ (Nr. 46). „... Mein Mann stirbt ja an Schmerzen... – Ein Hausmittel!“ (Nr. 40). Drei kol. Kupferstiche. Gestochen v. A. Geiger bzw. J. W. Linke. Hrsg.: Bureau der Theaterzeitung, Rauckensteingasse, Wien. 14,5×22 / 18,5×24,5 / 22,5×16,5 cm. 19. Jh. R.
(57185)

90,-- €