349
Porträt der Prinzessin Luise Marie Elisabeth von Preussen (um 1856)
Nach ihrer Heirat 1856 Großherzogin von Baden (Berlin, Baden-Baden 1838-1923). Lithographie; als Eindruck auf Bogen mit hellgrundigem Feld und gedrucktem Passepartoutrand. Lithographiert v. Gustav Heinrich Feckert (1820-1899) nach Gemälde (v. 1856) von Franz Xaver Winterhalter (1805-1875). Druck d. Königl. lith. Instituts zu Berlin v. Berndt. Ca. 47×36,5 cm (gebräunt u. fleckig). R.
(61087)
170,-- €