337

Berlin (um 1805)
Die Petriekirche am Ende der Brüderstrasse in Berlin. Kol. Kupferstich nach Franz Ludwig Catel, gestochen v. G. W. Hüllmann, Leipzig. Verlag v. Gaspar Weiß. Ca. 17,5×27 cm (leicht gebräunt.). WVZ: Kiewitz 374, G. Ernst, Berlin i. d. Druckgrafik, Catel-3, S. 215. R.
(61098)

130,-- €