320
Winkler-Leers, Paul (Berlin 1887-1945)
Drei Radierungen
Marktszene – Flusslandschaft – Kirchturm. Bleistift sign. Je ca. 16×12 cm. (fleckig). Dazu: Vedutenzeichner (A. 20. Jh.). Ruine der Madenburg /Rheinpfalz. Schmiede bei Rappoldsweide im Elsaß. Eine Bleistift- und eine Federzeichnung. Sign. u. Ortsbez. Ca. 15×12 / D. 12,5 cm.
(59094)
30,-- €