• 3
317
Wachter, Emil (Neuburgweier, Karlsruhe 1921-2012)
Liebespaar / Jakob-Israel / Elia
Drei Farblithographien auf Arches France-Bütten, Formate zw. 48,6×33 und 49,6×32,8 cm. Je sign. u. dat. (19)82. 1x. num. 75/75 u. mit Widmung, 2x betit. u. 1x mit Bez. Probedruck. (Kanten gebräunt, stockfleckig). Dazu: Bücking, Heribert (1940 Ziegenhals/Neisse, lebt in Berlin). Mittelalterliche Stadtansicht mit abstrakter Form. Kupferstich auf gelblichem Hahnemühle-Bütten. 25,3×34 auf 39×49,5 cm. Sign. u. dat. 2005, bez. XI, 2/10. (Knick. u. Gebrauchsspuren).
(61109)