316
Vogeler, Heinrich (Bremen, Karaganda/Kasachstan 1872-1942)
Dornröschen (1897)
Radierung mit Kaltnadel u. Aquatinta auf chamoisfarbenem festem Japan. 26,5×24,2 auf ca. 34,3×32,5 cm. Sign. WVZ Rief 20 IIa. Rücks. Aufkleber der Kunsthandlung F. Stelzner mit Werkangaben. (Lichtrand). R.
(61134)