311
Szaif-Pawlowa, Olga (Narva/Estland, gest. 2001 in Bonn)
Abstrakte Komposition
Farblithographie. Bleistift sign. u. num. 20/125. 26×35 cm. Gestempelt: Kunstverein Wolfsburg Jahresgabe 1966. Dazu: Sechs Graphiken. Verschiedene moderne Künstler in unterschiedlichen Drucktechniken, u. a. von Helga Pape u. Jürgen Siems (teils mit Bleistift unles. sign.). ; Olga Szaif-Pawlowa gründete mit ihrem Ehemann, dem Bildhauer Peter Szaif die Künstlergruppe „Schloßstr. 81“ in Wolfsburg.
(50866)
70,-- €