• 3
309
Stein, Hans (geb. 1935 in Dessau, lebt in Berlin)
Berliner Baustelle und Industrielandschaft (1977)
Zwei Lithographien. Bleistift sign., num. 29/30 u. 17/40, dat. u. Widmung. Ca. 48×58 u. 49×65 cm (einmal auf gebräuntem Papier). Und: Kupke, Georg (Breslau, Berlin 1926-1998). a) Am Beckenrand im Freibad. Radierung. b) „Domruine, Breslau '46“. Farblithographie, betit., jeweils Bleistift sign., num. 62/57 u. 92/100, dat. (19)72 u. (19)86 sowie Widmung. Ca. 34×25 u. 42×32 cm.
(59732)

60,-- €