291
Randon, Claude (Pontoise, Rom 1674-1704)
Merkur
Statua di Bronzo di Mercure col pileolo alato, ... Nel Palazo Franese. Kupferstich. In der Platte bez., betit. u. Taf. LVII (57). Ca. 29×15,5 cm. R. Und: Dorigny, Nicolas (Paris 1658-1746). Reiterfigur. Basso Rilievo antico nella Villa Borghese. Kupferstich. In der Platte bez., betit. u. Taf. LXXXIII (83). Ca. 23×28 cm. R. Jeweils gedruckt bei Dom. u. Gio. Giac. di Rossi in Rom.