284
Pechstein, Max Hermann (Zwickau, Berlin 1881-1955)
Stillende Mutter, 1927
Radierung mit Kaltnadel auf Kupferdruckbütten. 24,7×18 auf ca. 45×28 cm (beschn.). Sign. u. dat. 1927, in der Platte monogr. u. dat. HMP (19)27, num. 70/70. (Leicht stockfleckig, etwas gebräunt, Lichtrand). WVZ Krüger R 161. R.
(61118)
450,-- €