283
Pechstein, Max Hermann (Zwickau, Berlin 1881-1955)
Auf dem Lager, 1931
Farbholzschnitt auf bräunl. Papier. 16×25 auf ca. 25×35 cm. Sign. u. dat. 1931. Rücks. betit. u. dat. 1931. (Lichtrand, am Blattrand leicht fleckig). WVZ Krüger H 300. R.
(61098)