277
Nilson, Johann Elias (Augsburg 1721-1788)
„Porte d’un Salon“. „Facon Modern d’un Porte de Jardin“
Zwei Kupferstiche. Betit. u. oben re. num. „Nr. IX“ u. „Nr. X“. Auf Rahmenrückwand zugeschrieben. Je ca. 23×17cm. R. Und: Frenzel, Johann Gottfried Abraham (Dresden 1782–1855). Familienszene vor Haus. Radierung nach Franz von Mieris, Rentsch del. 10×12cm. R.
(53983)

50,-- €