273
Mühlenhaupt, Kurt (Klein Ziescht, Zehdenick 1921-2006)
„Bahnübergang vor Köper(n)itz in der Mark“
Aquarellierte Radierung. Bleistift sign., num. 5/20 u. dat. 1989. Ca. 39×49 auf Bütten 50×60 cm. R.
(61095)