271
Mühlenhaupt, Kurt (Klein Ziescht, Zehdenick 1921-2006)
„Vor dem Ballhaus“ Resi in der Hasenheide
1979/89
Kol. Radierung. Bleistift sign., num. 70/98, betit. u. persönl. Widmung zum 20.6.(19)89. In der Platte monogr. u. dat. Ca. 20×28 cm (fleckig). Vgl.: Staatl. Kunsth. Berlin, Mühlenhaupt 1981, R 81, S. 266. R.
(61098)

130,-- €