266
Meid, Hans (Pforzheim, Ludwigsburg 1883-1957)
Der arme Lazarus im Hause des Reichen, 1917
Kaltnadelradierung. Sign. u. num. 2/100 u. in der Platte „MEID 17“. 21,4×30,4 auf 34×45,5 cm. (Lichtrand, rücks. Montierungsspuren). WVZ Jentsch 245, VI. R.
(58241)
90,-- €