257
Kilian, Georg Christian (Augsburg 1709-1781)
Prospectus ruderum Templi Parcis in Campo Vaccino
Radierung mit kleiner Umrissradierung „Fragmenta antiqua“. Zweisprachig betit., bez. Ca. 26×32,5/ 8×17,5 cm auf Bütten 42×51 cm. Dazu Derselbe: Zwei Blätter als römisches Capriccio mit Ruinen und Altertümern. Zwei Kupferstiche, einmal koloriert. Viersprachige Legende, bez.. Ca. 30×44 cm (auf Bild- und Schriftunterkante beschn., geglätteter Mittelfalz).

100,-- €