256
Kanoldt, Alexander (Karlsruhe, Berlin 1881-1939)
„Winter“
1923
Lithographie auf Flinsch-Doosmühle-Bütten. 38×48 auf ca. 49,5×60 cm. Sign., dat. 1923/XIV, num. 24/30 u. betit. mit Notiz "vergriffen - letztes Exemplar" und weitere handschriftliche Anmerkungen. (Etwas gebräunt, leichte Gebrauchsspuren). WVZ Ammann L.
(61070)