253
Hollar, Wenzel (Prag, London 1607-1677)
Die Fähre im Dorfe, nach Pieter Breughel, 1649
Radierung. Ca. 17,5×27,2 cm. (Mittelfalte, auf Bildkanten beschn., obere Einfassungslinie fehlt, Schrift unter Bildkante angeschn., berieben, kleine Fehlstelle Ecke li. o.). R.
(61098)