250
Hackert, Jacob Philipp (Prenzlau, San Piero di Careggio/heute Florenz 1737-1807)
Landschaft mit weitem Blick über das Tal
Im Vordergrund Vogelhaus und Baum sowie Figurenstaffage. Radierung. In der Platte bez. „Ja. P. Hackert f. a. Bol.“ u. „No. VI.“ Ca. 14,5×18,5 cm. R.