249
Hackert, Jacob Philipp (Prenzlau, San Piero di Careggio/heute Florenz 1737-1807)
Zwei Küstenlandschaften auf Rügen mit Reitern bzw. Anglern (1763)
Zwei Radierungen. In der Platte bez. u. dat. Ca. 7,5×10 / 7,8×10 cm. R.