245
Gohlke, Wilhelm (Roßleben, Berlin 1908-2008), Friedrichshagener Künstlerkreis
Kloster Roßleben
3 verschiedene Ansichten. Lithographien. 30×44 cm. Sign., dat. 1937 bzw. 46. u. betit. R. Dazu: Derselbe. Baumstamm. Lithographie. 41×28 cm. Sign. u. dat. (19)52 u. 14/582. R. Und: Unbekannt. Kirche St. Peter u. Paul am Wannsee. Radierung. 14×10 cm. R.
(55988)

40,-- €