- 0
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
240
Degenhardt, Manfred (geb. 1940 in Sigmaringen, lebt und arbeitet in Wannweil)
Kassette mit 12 Farbholzschnitten, 1973
Ex. 96/180. Alle Blätter, sign., dat. (19)73, betit. u. num. Lose Tafeln unter Passepartout in Original-Lwd.-Kassette (63,5×46,5 cm) mit Folienfenster. Auf dem Kassettendeckel vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. Drucke je 40×27 auf ca. 57,4×39 cm. Titel der Blätter: Apfelbaum, Torwart, Aggression, Radar, Einschließung, Kleine vietnamesische Landkarte, Durchdringung, Torschuß, 17 Grad nördl. Breite, Zielscheibe, Odin II, Kleines Fußballspiel. WVZ Köser 89.
(61124)