238
Collaert, Adriaen (Antwerpen ca. 1560-1618)
Der Thunfischfang im Golf von Neapel
Stahlstich. Joan Stradanus inuent., Phls. Galle excud. Ca. 20×26 cm. (fleckig, gebräunt). R. Dazu: Sadeler, Aegiedius & Marco (17. Jh.). Flußlandschaft mit Anglern. Ca. 22,5×36 cm. (gebräunt, fleckig). R.
(60174)