228
König Friedrich Wilhelm IV. von Preußen (1795-1861)
Mitteilung an den Großherzog von Mecklenburg. Eine Hoffestlichkeit am 22. März betreffend. Mit eigenhändiger Unterschrift „Fritz“, 15. März (18)43. 20,2×12,6 cm. (Etwas gebräunt, leicht fleckig, untere li. Ecke Fehlstelle). Auf Rahmenrückwand Klebezettel mit Zuschreibung sowie Etikett der Galerie Silvia Menzel, Berlin. (Unter Glas gerahmt). R.
(61132)
220,-- €