225
Zille, Heinrich (Radeburg, Berlin 1858-1929)
Postkarte an den Künstlerfreund August Knaus
Poststempel vom 10.12.(18)99
Mit Selbstporträt als Kutscher als Bleistiftskizze und humoristischem Text. Monogr. „Z“, dat. 9/12 (1899). Passepartoutausschnitt 9×13 cm. (Gebräunt, rückseitig Montageflecken). R. mit beidseitig verglastem Passepartout.
(61115)
700,-- €