219
Thoma, Hans (Bernau/Schwarzwald, Karlsruhe 1839-1924)
Mutter mit Kleinkind vorm Haus sitzend
Mit Landschaftsausblick. 2x Monogr. u. dat. (18)82 und (18)87. Aquarell über Bleistift auf festem Papier. 24,5×17,5 cm. (An den Ecken montiert, etwas berieben). R.
(61070)

1400,-- €