217
Stekker, Martin (Norden, Berlin 1878-1962)
Hof im Winter
Pastell auf bräunl. Papier. 37×27 cm. Rücks. Nachlass-Stempel mit Bestätigung von der Tochter Ruth Kretschmer. (Knick- und Gebrauchsspuren an drei Ecken, kl. Fehlstelle an linker unterer Ecke, minimale Einrisse an unterer Blattkante). 1964 erworben von der Tochter des Künstlers. (Unter UV-Glas gerahmt; ungeöffnet). R.
(61062)
450,-- €