216
Skarbina, Franz (Berlin 1849-1910)
„Ägyptischer Tempel“
Sign. u. dat. (18)86. Feder in Schwarz, laviert, weiß gehöht auf festem Papier. 13,5×20 (Motiv) auf 18,4×24 cm. Mit Bleistift von fremder Hand betitelt. (Leicht gebräunt, Lichtrand, etwas fleckig). R.
(61098)