205
Neujahr, Ulrich (Landsberg/Warthe, Berlin 1898-1977)
Ohne Titel (Junge mit Korbflasche im Arm)
Monogr. u. dat. UN 1939. Aquarell auf festem PM Fabriano-Bütten. 66,5×48,5 cm. (An den Blattkanten u. Ecken Reißzweckenlöcher, minimaler Einriss an Blattkante, rücks. Reste alter Montage). Nachlass-Inv.-Nr. 72. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
(61097)