204
Neujahr, Ulrich (Landsberg/Warthe, Berlin 1898-1977)
Ohne Titel (Italienische Villa)
Monogr. u. dat. UN 1939. Aquarell auf festem PM Fabriano-Bütten. 49×66,5 cm. Rücks. Berliner Adress-Stempel des Künstlers. (An den Blattkanten Reißzweckenlöcher, kl. Blatteinriss, rücks. Reste alter Montage). Nachlass-Inv.-Nr. 70. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
(61097)