201
Neujahr, Ulrich (Landsberg/Warthe, Berlin 1898-1977)
Ohne Titel (Steintreppe mit Häusern am See, wohl Malcesine)
Monogr. u. dat. UN 1929. Aquarell auf festem Papier mit Prägedruck 'Progress'. 50×65 cm. (An den Blattkanten u. Ecken Reißzweckenlöcher, leichte Knickspuren an zwei Ecken; rücks. Reste alter Montage). Nachlass-Inv.-Nr. 78. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
(61097)