200
Neujahr, Ulrich (Landsberg/Warthe, Berlin 1898-1977)
„Malcesine“
Monogr., sign., dat. 1928 u. betitelt. Aquarell über Bleistift auf festem Papier. 39×49 cm. Rücks. Berliner Adress-Stempel des Künstlers. (An den Ecken Reißzweckenlöcher, rücks. Reste alter Montage). Nachlass-Inv.-Nr. 92. Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
(61097)