194
Lichtenfels, Eduard Ritter Peithner von (Wien, Berlin 1833-1913)
Lindenberg/Mähren – Wiesenlandschaft mit Bachlauf und Brücke
In der Ferne Baumallee. Bleistift. Sign., Ortsbez. u. dat. 13.8.1881. 30×48 cm (auf Karton fest montiert, wellig, leicht gebräunt).
(58240)

40,-- €