192
Landschaftszeichner (M. 19. Jh.)
Bergige Küstenlandschaft und Ortschaft mit kleinem Hafen
Bleistiftzeichnung mit Weißhöhung. Ca. 21×30 cm. (Lichtrand im Passepartoutaussschnitt). R. Aus dem Bestand des ehem. Schlosshotels „Vier Jahreszeiten“, vorm. „Gehrhus“ in Berlin-Grunewald.
(60028)
130,-- €