189
Henninger, Manfred (Backnang, Stuttgart 1894-1986)
Landschaft mit Kühen
Sign. u. dat. 1945. Aquarell auf BFK Rives-Bütten. 44,5×63,5 cm. Rücks. von fremder Hand bez. mit Künstlernamen u. Nr. K 5049. (Rücks. an den Ecken alte Montagespuren). R.
(61060)