180
Arnold, Christian (Fürth, Bremen 1889-1960)
„Fabrik in Landschaft“
Monogr. u. dat. CA 1927. Aquarell auf Papier. 37,2×51,5 cm. Rücks. betit., dat. u. registriert mit Nr. 1302. Auf Rahmenrückwand Klebeetikett mit Werkangaben. (Rücks. an den Ecken mit Passepartoutdeckel verklebt, Fehlstellen an den unteren Ecken, alte Montagespuren). R.
(61070)