177
Unbekannter Maler (nach einem niederländischen Vorbild des 17. Jh.)
Porträt einer Dame mit Mühlsteinkrause und goldenen Ketten
1. H. 20. Jh.
Brustbildnis in ihrem 21. Lebensjahr. Mit weißer Spitzenhaube und schwarzem Seidenkleid, gold bestickt. Oben bez. Aetatis 21, Anno 1637. 68×53 cm. R.
(61071)
800,-- €