158
Französische Schule (18 Jh.)
Hafenansicht mit Figurenstaffage am Ufer
Boote auf dem Wasser und Turm an der Landzunge. Monogrammiert AE links auf einem Gepäckballen. Rückseitig altes Etikett bez. Claude Lorrain. Lwd. (doubl., Farbfehlstellen und Retuschen). 32,5×40,5 cm. R.
(61056)