151
Deutscher Maler (1.H. 18. Jh.)
Porträt einer Hofdame
Hüftbildnis. Das Haar weiß gepudert und in Lockenreihen gelegt. In weißem Seidenkleid und blauem Manteltuch. Lwd. (leicht besch.). 83,5×60 cm. Laut Vorbesitzer handelt es sich um eine Dame aus der Familie des Freiherrn von Jungenfeld.
(61093)

1300,-- €