142
Wex, Adalbert (München 1867-1932)
„Abendlandschaft bei Langenpreising“
Sign. Öl auf Holz. 21×27 cm. Rücks. altes handschriftliches Klebeetikett mit Titel, Preis, Künstlernamen und -adresse in München. Erworben 1989 in der Galerie Bubenik, München. R.
(61051)