140
Wagner, Otto (Torgau, Niederlößnitz 1803-1861)
Inneres eines mitteldeutschen Bauernhofes
mit reicher Staffage, pickenden Hühnern und verhandelnden Bauern. Durch die Hofeinfahrt Blick auf Kirchdorf. Monogr. OW. Öl auf Lwd. 35,5×25 cm. Rücks. Restetikett mit Werkangaben. (Krakelee, Retuschen; 2004 restauriert). R.
(61091)
2200,-- €