133
Unbekannter Maler (2. H. 19. Jh.)
See mit hügeligen Ufern,
zahlreichen Fischreusen und im seichten Wasser stehenden Kühen. Öl auf Lwd. 44×55 cm. (Retuschen). R. Aus dem Bestand des ehem. Schlosshotels „Vier Jahreszeiten“, vorm. „Gehrhus“ in Berlin-Grunewald.
(60028)